Утром вышла в сад и увидела, что гранатовое деревце возле дома буквально усыпано яркими цветками. Эти оранжево-алые "фонарики" всегда загораются неожиданно. Еще недавно куст был просто зеленым, а теперь словно вспыхнул десятками огоньков. Каждый цветок держится не так уж долго, но пока одни осыпаются, раскрываются новые, и кажется, что цветение будет продолжаться бесконечно. Цветы гранатового дерева похожи на маленькие кувшинчики или восточные украшения. Наверное, не случайно гранат с древних времен считался символом достатка и благополучия. Мне нравится, что он красив не только осенью, когда созревают плоды. В начале лета гранат тоже умеет радовать и удивлять.
А еще у меня хорошие новости из мини-пруда! Головастики чувствуют себя прекрасно. Вода очень теплая, и каждый день они становятся чуть крупнее. Пока еще трудно представить, что через какое-то время у них появятся лапки и они превратятся в маленьких лягушат, но изменения происходят буквально на глазах.
Как и год назад, ежедневно подкармливаю их тертым кабачком. Стоит положить небольшую порцию в воду, как вокруг мгновенно собирается целая компания.
Так и живем: гранат цветет, головастики растут, а мой маленький сад каждый день придумывает для меня новые поводы остановиться и улыбнуться.








Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий
Пока нет комментариев