Мой кизил завязал плоды. И как я не хотела понаблюдать процесс начала образовывания завязей на этом диковинном деревце, ничего у меня не получилось. Сначала пришлось ненадолго уехать из города, так прошла почти неделя. А потом зарядили нескончаемые дожди. Они лили так, что земля под кизилом превратилась в месиво,и просто невозможно было подойти к дереву кизила.
Когда земля немного подсохла, я начала разглядывать деревце. Плодов на нем не особенно много, я ожидала, конечно больше. Все они зелененькие, глянцевые, напоминают чем-то недозрелый крыжовник. Рассматривая подробнее крону, обратила внимание, что везде висят только по одной ягодке, а не кистями. Порой даже нужно присматриваться, сразу их в листве не заметить.
Очень интересно наблюдать за жизнью и преображением растений. Теперь буду ожидать следующего этапа - начала окрашивания плодов.









Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий
Пока нет комментариев