Я думала вначале моего знакомства с офиопогоном, что это злак. Оказалось, что офиопогон - он лилия! Точнее, семейство Лилейных.
Мне пока не удалось понять, чего же ему для буйного роста нужно. Пересадила рядом с кустом розы ( там полутень), вроде поактивнее начал расти. Пишут про сильное расползание, я буду рада этому, пока сидит одним кустиком и ещё не цвел.
Есть у меня и зелёный офиопогон, который в этом году цвел и вроде что то там завязалось.
Буду наблюдать и делиться своим опытом.
Мой Офиопогон подготовился к Новому году, нарядился в синие шарики. Офиопогон - это вечнозеленый многолетник, напоминающий декоративную траву. После цветения формируются красивые мясистые плоды в виде круглых или эллипсовидных ягод размером с горошину (ди…
Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий
Пока нет комментариев